Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие существуют последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением в исполнительном производстве?

В соответствии ст. 29 ФЗ «Об исполнительном производстве» при отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу.

Время создания/изменения документа: 09 апреля 2012 10:10 / 26 декабря 2019 17:54

Версия для печати